Юриспруденция

Здравствуйте. Вернула вещи в магазин в городе Саратове, т.к.не подошли. Оплата была картой. Выдали только бланк с описаниями товаров и причиной возврата. Я спросила, это все, что у меня должно быть - вопрос №2841564

— мне ответили да. В течение 3 дней деньги не вернулись. Я уже уехала домой, живу в Спб. Подруга в Саратове сходила в магазин, выясняется, что администратор не вставила карту в терминал, потому и не дали чек о возврате. Если бы я жила в Саратове, вопрос решается просто. Администратор связалась со мной. Магазин предлагает 2 варианта решения проблемы: я присылаю карту подруге или приезжаю сама, либо подруга под расписку забирает мои вещи. Вещи мне не подошли, я их вернула, зачем они мне. Как в такой ситуации получить деньги? Магазин утверждает, что не вставив карту в терминал, он это сделать не может. Отправлять карту подруге я не намерена, как они это вообще представляют… Приехать тоже не могу. Спасибо.

апрель 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Бред. Вам достаточно указать реквизиты счета: номер, БИК, корр.счет, ИНН и т.п. для перечисления и они могут перечислить обычной платежкой. Если не перечислят, обращайтесь в суд. Это можно делать по месту жительства. Доказательств у Вас достаточно.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    апрель 16, 2018 г.