Психология

Решено

Мне 27 исполнилось.на меня давит социум!!!я не замужем и детей нет.все ровесницы вышли замуж и понарожали торчат дома как жирные свиноматки!! У меня - вопрос №2842330

два образования, творческая работа.но почему то изгой я! понимаете?! ежедневно где то да ткнут этим! Надоело честно.27 это же молодость… почему я так обращаб внимание на это давление из вне?!!!

Вопрос задан анонимно апрель 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 16, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    41-й в Психологии

    Добрый вечер! Дело ведь не в том, что вокруг давят… дело в том, что Вы так болезненно реагируете на это!!! Возможно у вас занижена самооценка! Тогда это благополучно исправляется!!! Возможно в Вас сидит неразрешенная личная драма… которая и давит на Вас… В этом случае тоже есть прекрасные методики для разрешения внутреннего конфликта. Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.
    Удачи Вам!!!

    апрель 16, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Один мудрый человек сказал «Если бы люди знали, насколько окружающим наплевать на них, то навсегда бы перестали беспокоиться из-за чужого мнения».
    А Вам просто завидуют, что Вы успешная и свободная и хотят Вас погрузить в такое же болото, в котором сидят сами.
    Не обращайте внимания..
    Пусть завидуют)
    Удачи Вам!

    апрель 16, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    женатый обычно холостому не друг
    приоритеты другие
    противоположные
    и не ткнут
    а только показывают свой приоритет
    семья дети
    если вы в обществе подобных себе
    то там вас поймут
    только не застряньте в среде эгоистов
    работа для женщины мужское поле жизни
    и она никак не сравниться с отдачей себя другому человеку
    ребенку мужу
    это другое качество жизни
    давание себя своей семье
    чувствовать
    любить
    отдавать
    и возможно с конфликтами
    но и с любовью и получают от этого счастье
    возможно вы пока никого не хотите любить
    ни ребенка
    ни мужчину
    или не встретили такого человека
    который разделит с вами ваш вид счастья
    ваше понимание свободы
    радости жизни ваш образ жизни и не потребует от него отказаться
    а оставит вам такую возможность
    и право за собой
    типы семей бывают очень разными
    вы смотрите на другие семьи
    это не ваш  тип отношений в браке

    апрель 19, 2018 г.