Юриспруденция

Решено

Послабления на работе по беременности - вопрос №284254

Добрый день! Хочу посоветоваться с юристами вот по какому вопросу: я нахожусь в интересном положении, так вышло, что именно в это время на работе затеяли ремонт и, само сабой, он сопровождается запахами краски, грунтовки и прочей химии, которые могут навредить развитию плода и здоровью моего будущего малыша. Предусмотрены ли в законодательстве какие-либо поблажки для беременных на этот случай, могу лия на время ремонта не посещать работу или, может, есть какой -нибудь другой выход из положения. Прошу помощи в волнующем меня вопросе. Заранее спасибо.

июнь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ткачук Юрий Алексеевич - аватарка

    Ткачук Юрий Алексеевич

    86-й в Юриспруденции

    Статья 254 ТК РФ —  Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    июнь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • ☆ Кристина ☆ - аватарка

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Екатерина!

    В качестве дополнения к предыдущему ответу: напишите заявление об освобождении Вас от работы в связи с воздействием неблагоприятных производственных факторов — ремонта в данном случае, с сохранением зп на период ремонта, и приложите справку из ЖК о беременности. Вы имеете полное право быть освобождённой.

    Удачи Вам и здоровья пузожителю!))

    пс: буду призантельна за оценку ответа

    июнь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Решено

Не уверена, что занимаюсь тем, что мне нравится.

Вопрос задан анонимно апрель 11, 2024 г.

Психология