Юриспруденция

Решено

Здравствуйте , уважаемые юристы! Суд прошёл по разделу имущества . Решения ещё нет. Суд решил разделить машину . Машины уже не было , на момент суда - вопрос №2843275

. Суд мужу присудил выплатить 230000. У мужа единственное жильё квартира. Он на инвалидности. Не работает. Денег нет, двое детей. Один из них новорождённый.малообеспеченная семья. Можно ли с приставами договориться что бы выплачивать с пенсии частями.

апрель 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    31-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    Должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. В соответствии со статьей 434 ГПК РФ вопрос об отсрочке (рассрочке), изменении способа и порядка исполнения судебного акта может быть также поставлен перед судом по месту исполнения исполнительного документа.

    апрель 17, 2018 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Елена! В дополнение. Согласно ст.98 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в случае  отсутствия или недостаточности у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
    Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.  При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ст… 99 ФЗ)
    Таким образом, в Вашем случае, возможно взыскание с пенсии мужа.
    Всего доброго!

    апрель 18, 2018 г.