Юриспруденция

Согласие супруги на совершение сделки - вопрос №284347

Добрый вечер! Мы с мужем оформляем ипотеку в Сбербанке и от меня (как от супруги) требуется согласие на совершение сделки (муж идет как титульный заемщик, а я как созаемщик без подтверждения своей платежеспособности), но тот образец который предоставляет отделение Сбербанка нотариусы отказываются подписывать, т.к. помимо моего согласия на покупку жилья в ипотеку банк требует мое согласие на отчуждение, нотариус говорит,что это противоречит закону и ущемляет мои права на данное жилье. Чем мне грозит данное согласие если я все таки подпишу его?

июнь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Евгеньевич

    356-й в Юриспруденции

    Скорее всего речь идет о том что если вы не выплатите кредит, то банк имеет право проадать квартиру с аукциона. вы заранее не возражаете против продажи совместного имущества. Требование вполне обычное для банков и для сбера в частности. подписывайте.

    П.с. буду благодарен за оценку ответа.

    июнь 7, 2012 г.