Учеба и наука

Решено

Задание по немецкому языку. Как сделать? Что необходимо написать? - вопрос №2843655

Вопрос задан анонимно апрель 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    27-й в

    Als es Frühling wurde, sahen wir ein Piratenschiff.

    Als das Piratenschiff festgemacht wurde, gingen alle Mann an Land und nahmen die Schatzkiste mit.

    Als alle Mann an Land gingen, suchten sie ein Versteck. Als die Piraten eine Höhle fanden und die Schatzkiste versteckten, zeichneten sie eine Karte. Als die Piraten ein Schiff auf dem Meer sahen, mussten sie schnell abfahren.

    апрель 20, 2018 г.