Учеба и наука

Решено

vip

Распределения. - вопрос №2844051

По данным страховой компании вероятность неурожая составляет 0,3. В случае неурожая, страховая фирма обязуется выплатить страховое возмещение. Договор страхования был заключен с 5 фермерскими хозяйствами.

а) Составьте ряд распределения числа фермерских хозяйств, которые могут получить страховое возмещение, и постройте его график;

б) Найдите числовые характеристики этого распределения;

в) Запишите в общем виде функцию распределения вероятностей и постройте ее график;

г) Чему равна вероятность того, страховое возмещение было выплачено не более трем фермерским хозяйствам?

апрель 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Александровна

    7-й в Учебе и науке

    Биномиальное распределение

     Введем событие А – получение фермерским хозяйством страхового возмещения

     проводятся  п = 5 независимых испытаний

    вер-ть появления соб. А в каждом испытании р = Р(А) = 0,3 – const  => q = 1 – p = 0,7

    с.в. Х – число появления соб. А в п = 5 испытаниях,

    тогда

    апрель 19, 2018 г.