Юриспруденция

УФМС (регистрация, сроки регистрации) - вопрос №2844334

Гражданам, не вставшие на учет по новому месту нахождения в установленные сроки, могут быть привлечены к административной ответственности в виде уплаты штрафа.

Административное наказание предусмотрено и для тех, в чьём помещении проживали граждане, не прошедшие временную регистрацию. Размер штрафа в текущем году для владельцев недвижимости определяется в интервале от 2 000 до 5000 рублей

Вопрос: В каких случаях административное наказание действует на тех в чьем помещении проживали граждане (на собственников жилья)?

апрель 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Диспозиция статьи 19.15.2. «Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении» охватывает ответственность как самих граждан, нарушивших правила регистрации  по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении (часть 1), так и нанимателей или собственников, предоставивших жилое помещение такому гражданину (часть 3).

    май 25, 2018 г.