Медицина

Есть ли вероятность забеременеть - вопрос №284442

Есть ли вероятность забеременеть если половой акт с МЧ был не продолжительным и он не кончил вообще. Половой акт был примерно за неделю до начала менструаций.Очень сильно переживаю по этому поводу

июнь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Уважаемая Кристина! Половой акт, не заканчивающийся семяизвержением спермы во влагалище, редко приводит к беременности, но такая вероятность есть, тем более, что если цикл более 28 дней, то овуляция может наблюдаться  позже, а не в середине цикла. Чтобы выяснить точно этот вопрос, нужно либо сдать кровь на ХГЧ через 8-10 дней после полового акта, либо сделать тест на беременность через несколько дней задержки месячных, тогда станет ясно.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    июнь 7, 2012 г.