Психология

Добрый день, муж не разговаривает 2 недели , раньше была такая же реакция , но я не обращала как то внимания , и так по долгу не продолжалось.Виновата я . Его в больницу положили, плановый осмотр, ко - вопрос №2844436

мне подруга пришла, посидели с ней, у нас 2 если детей 15 лет и 5 лет, младшего надо было в секцию вести, отвела знакомая мы по очереди детей видимо.Я забрать своего должна была, прихожу ребенка нет, где??? Забрали, кто? Не известно, я в панике… Бегу домой, телефон дома оставила, там от него 2 пропущенных.И они с ребенком заходят, он с больницы приехал т к не дозвонился до меня, никогда его не интересовала кто и когда ребенка будет забирать, я сама детьми занимаюсь. А здесь истерику устроил, ты говорить выпившая за ребенком… Слово за слово, на говорила я много чего, утром он уехал в больницу, прошло 2 недели, мы не общаемся, хотя я ездила водила еду одежду, написала ему сообщение с извинением и письмо, что сожалею и он у меня самый лучший, что благодарна ему за все. Трубку не берет общается через дочкау только, что мне делать.Елена скоро выписывают, а вдруг домой не собирается. Мне очень плохо

апрель 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Добрый день, Наталья! Вы слишком много на себя взяли ответственности в семье, и просто не зашиваетесь в некоторых ситуациях. Муж привык быть пассивным в семье, как сынок, который надеется на маму. И когда Вы не оправдываете его ожиданий, он как сынок начинает дуться и капризничать, а Вы, как мама начинаете его гладить по головке, чтобы он успокоился. В результате отношения искажаются, Вы устаете, истощаетесь, а он глух к Вашим проблемам, они как будто его не касаются. У него в голове одна идея, ему должны все, он не должен никому. И Вы укрепляете эту позицию своими же словами и поступками: и он у меня самый лучший, что благодарна ему за все. Понимаете, почему Вам теперь плохо?

    апрель 18, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Вернется он домой и все у Вас наладится, просто в будущем, Вы подумайте, как не засиживаться с подругой и не оказываться в других, подобных ситуациях. Ведите себя с мужем корректно, можете еще раз извиниться, но унижаться не надо. Успехов Вам во всем!!!

    апрель 18, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 18, 2018 г.
  • приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    апрель 18, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталья.
    Если Вы хотите раз и навсегда «избавиться» от этой (его!) «дурной» привычки (наказывать Вас молчанием, игнором), то(!!!) перестаньте реагировать привычным образом (страхом, паникой, виной). Ведь именно ради Вашей реакции все это и затевается. Нет реакции — нет манипуляции. Со страхами и паникой мы поможем. Обращайтесь за личной консультацией.

    апрель 18, 2018 г.