Медицина

Решено

Неприятная боль в левом боку, непостоянная, реагирует на прикосновение, что это? - вопрос №2846301

Добрый день! Обратил внимание еще в прошлом году на то, что иногда слегка побаливает в левом боку, я ссылался на плохую проходимость в кишечнике. Но после новогодних праздников (прошло несколько дней) поев плотно рисовой каши вечером, не мог поспать из-за заметной боли в левом боку. Спустя сутки боль прошла бесследно. С того времени подобное пару раз повторялось.
В очередной раз боль хотя и не была ночью, но она отличается от предыдущего. Хотя, и лег с легкой болью, но поспать удалось, ночью о себе не напоминало. Причину определить не могу, т.к. вчера ел немного, но то, что ел, нельзя назвать качественной едой (колбаса с хлебом, булочки, несколько конфет, чай, «кофе» McCofee, немного супа, а вечером таблетку аскорбиновой), вечером поработал в саду. И только потом заметил, что снова болит. А если пытаться надавливать в левый бок пальцами, возникает отдача резкой боли в плечо. А если например резко наступить на левую ногу, также резко колит.Глубокий вздох тоже вызывает неприятное ощущение. Предполагалось, что поджелудочная, но особых нарушений аппетита нет, хотя ем действительно нечасто. В обычные дни ем вполне нормально, пару раз в день. Сегодня не ел, на всякий случай. Не знаю, к лучшему ли это.
Также хотелось бы рекомендации, можно ли работать в такие дни?

апрель 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Необходимо сделать УЗИ абдоминальное. Сдать кровь из вены на амилазу, печеночный спектр.

    апрель 23, 2018 г.