Психология

Как бороться с конфликтами? Виновата ли я в проблеме предоставленной ниже - вопрос №2846730

Добрый день! На работе начались проблемы, но сама я не могу понять как с ними справится. Я занимаюсь отгрузками продукции. У нас нет грузчиков, поэтому гружу я сама и довольно часто происходит недогруз продукции. В этом обвиняют меня, так как я являюсь старшей. Когд мы грузим на поддоны то проблем не возникает и не догруза нет. А когда насыпью, то часто не хватает то одной то больше коробок. Такая же история и при подсчете склада. Меня вызывает начальство и ругает, что не могла посчитать пару коробок и т.д. И списывают на то, ты же молодая а подсчитать элементарного не можешь. вот в этом и вопрос, я настолько не внимательна или просто во мне нашли куклу для битья и сброс своей енергии.

апрель 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Александра, здравствуйте. Нет Вы не виноваты! Доносите точку зрения начальству, что не хватает грузчиков и называйте количество сколько не хватает, согласно штату. На счет того, что «подсчитать не можешь», подумайте, как избегать ошибок, в таких случаях скажите начальству. что исправитесь, но сошлитесь на то, что много внимания и сил уходит на работу, из за нехватки грузчиков. Успехов Вам во всем!!!

    апрель 20, 2018 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Александра, конечно же в этой проблеме Вы не виноваты, разве что в том, что вообще там работаете и соглашаетесь выполнять работу «за себя и за того парня», наверно оплату получая лишь за одну ставку. А когда так много обязанностей (подготовка товара, учёт и погрузка — это разные вещи, ответственность разных людей), ошибки скорее норма, чем исключение. Так можете и ответить начальству. Не вздумайте оправдываться в стиле «простите, виновата, учту, исправлюсь...». У каждого работника есть должностные обязанности, прописанные/перечисленные в должностной инструкции, это обязательный документ, попросите начальство ознакомиться с ним, чтобы более чётко представлять, что Вы должны делать (какие должностные полномочия) в рамках своей должности. Чётко владея этой информацией, Вы сможете разговаривать с начальствои более предметно, а не на уровне «вызывает… и ругает».

    апрель 20, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    апрель 20, 2018 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!
    «Часто не хватает...».
    Разбудите меня через 100 лет и спросите  что делается на Руси, я отвечу — воруют (Классик).
    «В этом обвиняют меня». Да, хотят чтобы у них все было но за это им ничего не было.
    «Меня вызывает начальство и ругает». А кто ж его посадит, он же памятник.
    Хрестоматийная история...
    Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
    С уважением, удачи Вам!

    апрель 20, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вам придется проверять во время погрузки всех
    займитесь только наблюдением
    вы же за все отвечаете с вас спрашивают
    раз вы старшая

    апрель 20, 2018 г.