Психология

Решено

У меня такая ситуация - вопрос №2847367

У нас сегодня на работе проводится субботник на который я решил не идти. Но дело в том что со мной в одном офисе работает мама которая живет с моим начальником (причем начальник хозяйственного отдела). Они оба сейчас на этом субботнике, и собственной мой шеф, а по игронии судьбы ещё и отчем, очень недоволен моим отсутствием. Мама говорит что я мразь и туниядец и увольнялся с работы. Посоветуйте как быть в такой ситуации? Понятно что закон на моей стороне, но с моральной точки зрения я прав? Или действительно увольнение единственный выход?

апрель 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Все дело в том образе, который Вы создаете в глазах окружающих. Если это образ ответственного, самостоятельного, взрослого человека, мужчины, то к нему и относятся соответственно. С уважением, прислушиваются к его мнению и тд. Ну а если это образ обидчивого подростка, который со всеми спорит, доказывает свое мнение на словах, отрицает общие интересы, демонстрирует безответственность к мероприятиям, в которых участвует коллектив, то к нему соответственно отношение как к непослушному ребенку, со всеми вытекающими. И тут дело не в законе, а в Вашем внутреннем ощущении себя.

    апрель 21, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    ваша мама выбрала другого
    но заботится о вас вы на работе при родителях
    работа продолжение для них семьи и вы член этой семьи
    жизнь по уставу семьи
    старший сказал
    все слушаются
    вы делаете разделение
    родители это родители
    работа это работа
    и видите свои права в каждой социальной нише
    разными
    семья
    работа

    апрель 21, 2018 г.