Психология

Добрый день! хочу получить вашего совета в решении своей проблемы! Мы с мужем в браке 8 месяцев. до брака встречались 7 месяцев. с февраля мы начали - вопрос №2848712

встречать, в марте мы с сыном переехали к нему жить в сентябре мы расписались. у меня это второй брак у него первый детей своих у него нет. меня взял с сыном ему 6 лет. отношение его с моим сыном складывались очень хорошо. после свадьбы наша семейная жизнь изменилась. постоянные ссоры. крики. сначала ссорились из за сына то что он не кого не слушается с 20 того раза только понимает. я сына защищала не поддерживала мужа в его наказании для ребенка. он мог крикнуть на него по жопе шлепнуть. меня это раздражала. я мягкая с ребенком и мультики дам посмотреть и яблоко в спальне есть а муж строгий не каких мультиков есть только на кухне и тд. может он и прав что строго так с мальчиками и надо. На данный момент мужа сын слушается. не с первого раза но все же уважает его. меня нет не слушается у меня нерв не хватает.я по гороскопу весыа муж и сын лев. у меня есть такая не оченб хорошая черта обижаться по пустякам. вот по этому мы постоянно ссоримся и я обижаюсь на мужа за его критику к сыну ко мне. и мы можем неделями не разговаривать и жить как чужие. без секса. и так на протяжении пол года я уже два раза собирала вещи. я конечно не идеальная жена. где то ленива в уборке. груба. мужу надо пирожки печь стрепушки. я конечно пеку но не так часто. он вообщем не доволен как хозяйкой как женой я не ласкава с ним их за своих глупых обид. и еще я молчу в разговоре с ним я не знаю почему. у меня как стопор какой то наступает он болтает выясняет отношения а я не чего сказать в ответ не могу. мы очень мало разговариваем с ним. я больше люблю слушать чем болтать. поэтому муж общаеться на стороне в вайбере с девчонками с бывшей работы на которой мы вместе работали. и я проверяю его телефон иногда знаю что этого делать не стоит но… и на днях я увидела вызовы с его стороны к бывшей девушке. он с ней уже общается два дня звонит ей. а так на протяжении всей нашей совместетной жизни переписываеться с ней в вайбере. редко но бывает. обьясняет мне это тем что ему не хватает общение со мной и он это ищет на стороне. вчера мне предложил пожить отдельно и понять нужны ли мы друг друг. я с сыном уехала к маме. на неделю. как себя вести эту неделю я незнаю. ждать от него действий. ли самой позвонить или дать время ему соскучиться и понять что я нужна ему. он говорит что он устал от этих ссор. что поговорить нам не о чем что как женщину он меня не хочет. я боюсь что это все может привезти к разводу. и что за эту неделю он мне изменит. хотя он хороший человек не пьет не курит не гуляет. я понимаю что все испортила я сама. и мне нужно меняться. но я ему постоянно при каждой нашей ссоре обещала что буду исправляться буду стараться поддерживать его в глазах сына буду идеальной хозяйкой и ласковой женной. но все это не надолго и снова опять ссоры. как быть дайте совет. чего ждать?

апрель 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Лилия.
    Чего ждать? — это вопрос предсказателям. Вы уже один раз развелись. Сейчас и второй муж, буквально, выставил Вас. Наша с Вами задача, как раз, понять, какие именно ошибки Вы совершаете. А для этого нам нужно пообщаться, согласны?

    апрель 22, 2018 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Здравствуйте Лилия.  при каждой нашей ссоре обещала что буду исправляться буду стараться поддерживать его в глазах сына буду идеальной хозяйкой и ласковой женной. но все это не надолго и снова опять ссоры. как быть дайте совет. чего ждать? Думаю ждать ничего уже не стоит, нужно выполнять обещание данное мужу и работать над собой, над отношениями с ним. Вовсе не нужно быть идеальной, нужно быть собой, готовой к диалогу, открыто говорить о том что у вас на сердце, чего не хватает от него.

    апрель 22, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лилия!
    Вы же сами прекрасно все понимаете! Вы сами дали ответы на свои вопросы. Особо-то и добавить нечего.
    Возможно у Вас пока идет притирка. 8 месяцев — небольшой срок совместной жизни и нельзя исключать, что отношения можно гармонизировать.
    Как поведет себя муж трудно сказать. Может и соскучится. Может осознает, что ему без Вас пусто и отношения возобновятся.
    А может и нет.
    В любом случае переживать не стоит. Незаменимых нет и Вы найдете мужчину, более подходящего Вам.
    В любом случае нужно осознать свои ошибки, что Вы отчасти сделали и подождать еще какое-то время.
    Он может вполне позвонить.
    Но если звонка долго не будет позвоните сами и спросите, как он живет и что думает.
    Удачи Вам!

    апрель 22, 2018 г.

    Татьяна

    68-й в Психологии

    Добрый день, Лилия.Вам возможно стоит обратиться на личный прием, вам необходимо проанализировать и проработать свои опыты в личной жизни .
    С уважением, успехов и удачи

    апрель 22, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лилия!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 22, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лилия, здравствуйте. У Вас в целом отсутствует понимание, как на практике выстраиваются гармоничные отношения… Первый развод, сейчас проблемы… Вы или начитались чего то, или кто то посоветовал Вам, уйти… Уже такая тактика, часто служит началом, конца отношений. Допустим вернет, Вы думаете ссоры прекратятся и его отношение к Вашему сыну, вернее методы воспитания изменятся? Вы уже пагубно влияете на сына, что при нем ссоритесь, хотите для него быть хорошим, а показать, что отчим плохой… Да и не позвонит может, так как ему уже надоел «этот цирк», где все время ссоры, где малейшее, что то «Вы уже доказываете, с криками...» Если так любите спокойствие, так почему тогда ссоритесь? Или это, как разрядка? Да, может привести все к разводу, потом снова выйдите замуж и дальше большая вероятность развода… Изначально делать правильный выбор надо, понять, что Ваш сын, то же требует определенного воспитания, где мужчина будет принимать в нем участие и надо вырабатывать единую позицию, где Вы уже сейчас думайте, как воспитывать сына так, что он понимал, хотя бы со второго раза..., какие для этого психологические методы надо использовать...
    Если хотите сохранить эти отношения, то берите и приезжайте, без предупреждения, поговорите с мужем и найдите компромисс, где будет найден баланс, между «спокойная, добрая мама и строгий отец», где не будет «перетягивания канатов»… Так же начните с себя, подумайте, что Вы можете сделать с своей стороны, что бы не ссориться, а получать удовольствие от спокойной жизни, которую Вы хотите в идеале, но которой нет в реальности… Будет желание, обращайтесь, я постараюсь сделать все возможное, что бы Вы научились не ссориться и Ваши обещания, были не пустыми словами...
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 23, 2018 г.