Юриспруденция

Дачная амнистия - вопрос №284873

С 1981 года проживаю в отдельном военном городке в 12 км от районного центра, где проходил военную службу (сейчас в отставке). Земля принадлежала Минобороны СССР, а затем РФ. На основании приказа командира части ежегодно выделялись (продлевались) во временное пользование из неиспользуемой части земельного фонда Минобороны (в прилегающей черте к жилой зоне в/городка) огородные участки для ведения огородного хозяйства без правазастройки. В 1993 году в/часть расформировали, с тех пор и по настоящее время огородные участки так и остались в неопределенном нашем владении, появились сады, гаражи и другие хозпостройки, в т.ч. и я построил гараж и дом на участке, которым пользуюсь с 1981 года. В домоуправлении в/части мне даже выдали в 1998 году справку с печатью о том, что я владею землей на территории в/городка. Имеется копия приказа (со списком пользователей земельными участками) командира бывшей в/ч, где включена и моя фамилия, и оригинал моего заявления с резолюцией председателя огородной комиссии в/части. Других правоустанавливающих документов нет никаких (архив в/ч уничтожен). В августе 2011 года Распоряжением Правительства РФ военный городок исключили из Перечня закрытых…, а жилой фонд и землю, где находится все наше хозяйство начали передавать в муниципалитет (в городское поселение). С учетом ФЗ РФ «О дачной амнистии» возникают вопросы: 1. Могу ли я каким-то образом узаконить свой земельный участок и постройки на нем? 2. Что необходимо сделать мне для того, чтобы этот вопрос решить мирным путём? СПАСИБО!

июнь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Леонид Васильевич! Чтобы получить ответ на ваш вопрос, вам нужно со всеми документами, которые у вас есть на землю обратиться в земельный отдел при Администрации.

    июнь 8, 2012 г.