Психология

Решено

Не разговариваем второй месяц с мужем как быть - вопрос №2849670

Замужем 4 года, детей нет. Муж их не хочет, говорит что нам нужно достроить дом, хотя мне кажется это предлог. На контакт он в любой ссоре не идет, целый месяц не разговариваем, после покупки моей машины, деньги на которую дали родители, хотя мой муж просил эти деньги вложить в дом, он говорит о том, что мне не нужен дом и я так понимаю обида на это сильная, до покупки машины была и ссора еще. Он сказал что меня достали твои истерики, так как я сначала пытаюсь спокойно поговорить а потом постоянно плачу. А плачу от того, что он не идет на контакт а лишь орет как ненормальный. Ко всему этому он еще и курит, везде, кроме дома, а дома сидит в напряжении без сигарет. Круг замкнутый. Сказал что хочет уйти, но не ушел, сказал еще одна ссора, которая по его словам обязательно будет и он не выдержит. До этого мы были счастливы, он обнимал меня каждое утро, каждую ночь, такие теплые отношения, он даже сам говорил про детей, все изменилось резко, о ребенке сейчас в этой обиде и злости не хочет и слушать.Пожалуйста помогите как быть. Очень тяжело находиться в таком состоянии и быть во всем виноватой. Никаких посторонних звонков и переписок нет, да и выглядит он неухоженно, весь в работе.

апрель 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Если бы хотел уйти, то поверьте ушел бы, а так, если выразиться по простому, он «просто портит Вам нервы», что бы Вы принимали его позицию. Поведение мужа пагубно… Вы, что бы разорвать этот замкнутый круг поговорите с ним, когда он будет в «адеквате» и предложите составить сроки, например когда дом будет построен, когда он будет готов к детям, можно ли совмещать стройку и рождение ребенка? Послушайте, что он скажет, в очередной раз… Если снова будет все «размыто», то может тогда Вы ему пожелаете удачи и не будете видеть его «кислую физиономию», которому кто то должен..., но он живет в свое удовольствие, еще хватает наглости говорить, на что Ваши родители должны давать деньги… Вывод: В начале надо попытаться найти компромисс, но если не получится, то подумать, готовы ли вы постоянно быть заложником его настроения… Он уже не боится Вас потерять, понимает, что все в конечном итоге будет так, как он сказал… Наблюдайте за ситуацией, все взвесьте и исходя из реалий, примите свое решение. Успехов Вам во всем!!!

    апрель 23, 2018 г.