Психология

Утерян смысл жизни - вопрос №2849863

апрель 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Максим, здравствуйте. Надо анализ сделать и понять, почему смысл жизни потерялся. В любом случае, относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Вы прислушайтесь к себе, своим истинным желаниям, найти важно баланс, между работой и личной жизнью, другими интересами. Рекомендую Вам правила, которые просты, но эффективны, но надо в начале для себя понять, чего хотите от жизни, то есть найти смысл. Если не получится самому, то тогда надо выбирать психолога и разбираться.

    1. Четко поймите, чего хотите лично Вы. 2. Грамотно поставьте цели. 3. Эффективно действуйте. 4. Будьте гибкой, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию. 5. Верьте в положительный результат. 6. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям. 7. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, что бы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни. От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 23, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    И что мешает вам его найти?

    апрель 23, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Нам побежать его искать?

    апрель 23, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Макс!

    Если вы задаёте этот вопрос, значит на это есть причины. Конечно, вы можете подумать, что ваш вопрос связан с поиском смыслов жизни и для его разъяснения обратиться к психологам. Но возможно вам нужно обратить внимание на то, почему этот вопрос «поиск смысла жизни» возник у вас?

    Какие ваши события жизни и действия могли способствовать появлению этого вопроса? Возможно ваша тревога накопилась до такой степени, что вы сами бессознательно способствуете возникновению подобных ситуаций и вопросов? Может вы бессознательно повторяете форматы поведения своих родителей (бабушек, прабабушек), которые практически стали вашей ситуацией и это очень похоже на потерю смысла жизни? Возможно вы так устали от предыдущих неудач или недобрых глаз окружающих, что нужно разобраться в причине появления этого в вашей жизни? Что происходит в вашей жизни сейчас такого, что подталкивает вас обращаться с такими вопросами? — вот на эти и многие другие вопросы вы сможете ответить на индивидуальной консультации с психоаналитиком или психотерапевтом.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 23, 2018 г.