Учеба и наука

На двух прицепах было 16 мешков зерна. Когда за другого прицепа сняли 2 мешка зерна, то на обоих прицепах мешков стало поровну. Сколько мешков зерна було на первом прицепе? - вопрос №2851140

апрель 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    27-й в

    Поскольку на прицепах получилось одинаковое количество мешков, значит, по 8 на каждом (16/2=8).
    По условию на первом прицепе изначально было на 2 мешка меньше, чем на втором, то есть 8-2=6 мешков, а на втором, соответственно, 8+2=10 мешков.
    Ответ: на первом прицепе изначально было 6 мешков, а на втором 10.

    апрель 24, 2018 г.