Психология

Решено

Здравствуйте, очень редко, но всё же обращаюсь. И снова сон. Не могу просто отвлечься, ощущение, что сон, значимый. « какая-то гулянка, все пьют, громко разговаривают, при этом, я даже не помню, и - вопрос №2851775

незнаю, кто это. Но во сне, это знакомые. Пьем пиво, причем оно сладкое, меня просят сходить в магазин, еще купить, я иду, но потом возвращаюсь с полпути, и думаю, хватит уже пить. Когда вернулась, меня спрашивают, почему я не купила пива, я вру, что денег не взяла, и вообще пора отдыхать. И тут картина меняется. Я укладываю всех спать, ищу кого куда разложить. Только вот персонажи сна все поменялись, теперь это мои родственники. Сначала я укладываю в одном доме всех, нашла куда положить младшую дочь, при этом радуюсь, что место рядом есть, но тут выясняется, что старшую не куда положить, и я говорю, мол ляжешь здесь. Тут обнаруживаю, что есть еще свободная кровать, но снова появляются родственники. И так, я пытаюсь всех уложить: племянники, тети, бабушки. В этом доме я нахожу кровать, чтобы уложить сестру бабушки, но тут подходит бабушка, и ложиться сама. При этом, я обращаю внимание, что кровать необычная, в том смысле, что везде просто искала, куда уложить людей, Не обращая внимания на постель, а на этой кровати очень аккуратно лежали несколько одеял и полотенца.<cut/>Бабушка заняла эту кровать, а я пошла искать куда уложить сестру бабушки, и еще кого то и кого то. Мы переходим в следующее помещение, не могу сказать дом, потому что между этими домами нет ни дверей, ни расстояния. Это вроде и разные дома, но в то же время, как будто один большой дом, но разные комнаты. И так мы заходим в следующую комнату, она маленькая, страшная, как в заброшенных домах. Там стоит кровать, я стелю там, одеяло встряхивая, оттуда черный жук вываливается, но ни кого это не смущает. распределяю, где кому спать. Тут снова какая-то родственница, тоже бабушка, её тоже нужно уложить. И мы проходим в следующую комнату. И это уже не комната, а что то вроде подвального помещения, но на поверхности или это какой то сарай, как из мерзких фильмов, где ползают всякие гадости, жуки, и прочая мерзость. Там стоит топчан, он такой маленький, я переживаю, что бабушке будет не удобно, при этом все ходят в этом месте, спокойно разговаривают, словно находятся в нормальной спальне. Никто не замечает, ни паутины, ни тараканов, Жуков, и еще какие то, кажется это скорпионы. Словно, все так и должно быть. Я, подавляя в себе страх и брезгливость, тороплюсь в первое помещение, чтобы найти побольше одеял. Зайдя в первый зал, начинаю пересматривать все приготовленные постели и вытаскивать снизу одеяла, говоря, что бабушкам они нужнее. Когда, я всех определила, все довольные, я понимаю, что мне негде лечь. Мама говорит, иди к мужу, а он вообще где-то в другом доме, там тоже мало места, мама говорит, мол ляжешь поверх него, зато будет где спать. Но я вышла на улицу, а там ночь темная. Я куда то пошла, а сама думаю, что я скажу, когда меня спросят, где я спала. И тут я вижу справа в свете луны воду, пруд, в котором толи лодки, толи просто деревянные мостики, темно было. И вот я думаю, когда меня спросят, где я спала, я скажу, что не помню. Что когда, я проходила мимо пруда, у меня произошел провал в памяти. И с такими мыслями, наступает утро. И снова картина меняется, я уже продолжаю идти, в зимнее время, и у меня в руках появилась кастрюля, а в ней какая-то похлебка, пригодная для кормления скота. И вот иду я по селу с этой горячей кастрюлей, а все гуляют, какой то праздник на селе, вроде как проводы зимы, потому как уже весна. Я слушаю музыку, смотрю как молодежь веселиться, иду себе вперед, потом понимаю, что нужно домой возвращаться, куда то из сна пропала кастрюля, я встречаю какую то девушку, она говорит, что мой муж будет ругаться, потому что меня долго нет, я говорю, что ничего страшного. Потом мы сидим за столом, и едим утку. Только вот утка странная, она очень мелко порезана и с виду похожа на восточные сладости, вроде зефира, забыла как называются, но они мелко порезанны, так вот утка была как эти сладости, но со вкусом мяса.очень вкусно и на этом моменте я проснулась.

апрель 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда!
    Однозначно сон хороший.
    Начинается с в магазине купить пива, но Вы отказываетесь, «хватит уже пить… пора отдыхать… я укладываю всех спать». Вы владеете ситуацией, принимаете решение и все происходит по Вашему. Вы последовательны и доводите своё решение до успешного завершения: «я всех определила, все довольные».
    Вы отказались от такого варианта изменения сознания: гулянка, пиво и предпочли восстановительный сон, это в итоге было верное решение, значит в такой метафорической модели Вы решили какой-то выбор в реальной жизни.
    И заканчивается сон сладостями — благополучием и успехом в жизненных делах.

    «Как будто один большой дом» — это масштабы Вашего личного пространства. Есть там и «зал», и подвал, вызывающий Ваше неприятие и брезгливость: Вы четко знаете что для Вас приемлемо а что нет, у Вас есть верный выбор и поэтому состояние подвала (безсознательного) подтянется до состояния зала (сознания). И это происходит: подвал меняется на пруд, освещенный луной.

    В доме много родственников — это Ваша многогранная личность, главное что все в ладу и действуют как один а Вы «всех определяете», все под Вашим контролем. Можно обратить внимание что много бабушек — возможно это следы упадка сил, но Вы успешно это преодолеваете и к финалу сна «наступает утро», прилив сил и энергии и встреча с девушкой — это тоже часть Вашей личности. Все уложенные спать бабушки на утро трансформировались в девушку — только за счёт Вашего ресурса и потенциала. Именно в этом восстановительная функция сна и сновидений, об этом мой одноименный блог.

    «Ночь темная… и тут я вижу справа в свете луны пруд». Справа — будущее. Свет в сновидении это свет души сновидца, это Ваша душа светится. Пруд это новое состояние Вашего безсознательного (после подвала, вызывающего у Вас неприятие). Только за счёт состояния Вашей сильной воли сон смоделировал эту трансформацию.

    У Вас к финалу сна определенно прилив сил: «смотрю как молодежь веселится, иду себе вперёд» (спящие бабушки поменялись на энергичную молодежь).

    Финальная эмоция сна: «странная». Странная — значит произошли изменения в Вашем состоянии и в благоприятную сторону — «очень вкусно».
    По всем признакам сон хороший: завершенный и завершенный как Вам надо. Значит и в жизни Вы способны доводить свои дела до нужного Вам результата. Вы в течении сна владели ситуацией, «всех определили». Вы легко шли вперёд, это говорит о отличном состоянии Вашей эмоционально-волевой сферы. Для сравнения: часто рассказывают что ноги во сне как ватные, не слушаются и не идут.
    Вы во сне много и свободно перемещаетесь — у Вас много степеней свободы, ничто Вас не ограничивает, не сковывает. Так в текущее время для Вас складывается Ваш жизненный путь. Это не по узкой тропинке из последних сил в гору карабкаться.
    Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога
    С уважением, удачи Вам!

    апрель 25, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Надежда, здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательного, то есть определенные мысли, желания, действия, сложившиеся ситуации именно так трактовало Ваше подсознание. Сон точно ничего плохого не предвещает. Возможно у Вас просто был напряженный день, где Вы потратили много внутренних сил или в целом напряженный период в жизни. Делаю акцент на том, что если будете думать о сне, создавать какие то образы и читать сонники, то Вы...., можете реализовать в жизнь этот сон, с помощью элемента самопрограммирования...., так как в сонниках можно, что угодно написать, но это вообще не имеет никакой связи с Вами!  Вам это надо? Отпустите ситуацию и живите счастливо! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!.

    апрель 25, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Надежда!
    Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
    и сочетаниях.
    Этот сон ничего не предвещает.
    Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
    Удачи Вам!

    апрель 25, 2018 г.