Психология

Решено

Расстались с парнем по его инициативе. Периодически общаемся. Но как просто знакомые. Однажды моя знакомая которая не знала что мы расстались. и - вопрос №2852088

спросила его при астречк: а что это ты один ходишь? он ей а с кем надо. говорит ну Татьяну бы взял с собой. а о ней оивкяает: я ей предлагал а она не хочет. Помогите разобраться почему человек так ответил при том что мы с ним расстались. зачем это скрывать. может он в глубине души надеется возобновить отношения. при встрече мы с ним здоровается он улыбается все такое. даже отвечает на СМС мое. но не продолжительно общается. для меня загадочно ответ его. как можно понимать его

апрель 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Татьяна, Вы ведь уже задавали этот вопрос, и я Вам на него отвечал! )
    Еще раз отвечу. Вы выдаете желаемое за действительное, цепляясь как за соломинку за его фразу. Нет в ней ничего значимого, напротив, он показывает свое нежелание брать ответственность как за отношения с Вами, так и за их развал. Можете поверить мне сразу, или спустя время сами это поймете, но потеряете это время.

    апрель 25, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. Вы сейчас внимательно прочитайте, что я пишу и прислушайтесь!!! Пишу Вам по доброму! Вы «играете в дружбу», но у Вас обида за то, что по его инициативе Вы расстались, надеетесь на то, что все будет хорошо, Ваш мозг «цепляется за то, что Вам хочется услышать»… Вы поговорите с парнем на счет отношений, без лирики и если его мнение не поменялось, то прекращайте с ним любое общение, без «игры в дружбу», где Вы начнете жить без него, а не будете все время себя чувствовать униженной и не будете надеяться не понятно на что… Вместо дружба, сохраните человеческие отношения, на том уровне, что если Вы встретитесь, то поздороваетесь и каждый пойдет по своим делам, не держа друг на друга обид. Вы себя поймите, учитывая реалии, это намного важнее, чем понимать его. Может быть у него все, что угодно, ностальгия по прошлому, сказал для «отмазки» и так далее, можно долго еще предполагать по чему...., но это, что «ткнуть пальцем в небо»… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 25, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Почему он это сказал — знает только он лично. Для вас важнее другие вопросы — Почему вас это так волнует и интересует причина его действий? А какую бы вы хотели услышать причину? Возможно ваши эмоции ещё как-то связаны с ним и вы ждёте от него каких-то действий, а он ничего не делает, только что-то говорит. Лучше подумайте над своими желаниями и причинами ваших тревог, а почему это делает бывший — просто узнайте это у него прямо или в шуточной форме.

    апрель 25, 2018 г.