Юриспруденция

Решено

Сумма необходимая для возбуждения уголовного дела по статье мошенничество. - вопрос №2852325

Добрый день. Находил нормативные акты, что на данный момент для возбуждения уголовного дела по статье мошенничество необходима сумма от 5000 рублей. Возникает следующий вопрос: если сумма будет ровно 5000 рублей, а не 5001 рубль, допустим, то тогда будет применяться КоАП, а не УК?

апрель 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Для мошенничества достаточно суммы более 2500 рублей, т.к. по статье 7.27 КоАП РФ квалифицируются нарушения до 2500 рублей.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    апрель 25, 2018 г.