Психология

Решено

Донорство спермы естественным путем - вопрос №28524

Добрый день! Интересно мнение специалистов. Познакомился с девушкой в инете, хочет ребенка и чтоб он был только её. Я могу помоч ей, чтобы она не платила денег банку спермы, ведь для мужчины это несложно. Если отбросить личные переживания мои, которых я уверен не будет. Нормально ли это? С одной стороны повышение демографии, с другой психологический аспект моих возможных переживанийв будущем. Какова их вероятность?.. Если учесть что у меня гдето есть уже один ребенок ( ну беременная бросила, хотел уйти в забвение, но пережил. и стал смотреть на мир по другому. Ранее подобное донорство показалось бы мне диким, но сейчас после пережитого я вполне подобное приемлю.

июль 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Мелена

    139-й в Психологии

    Можете? Помогите. Лишь бы здоровы были.

    Всё можно оформить нотариально.Обратитесь к юристам, если есть необходимость.

    Но вероятно, требуется анонимность? И это оправдано?

    июль 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте

    Вы подумайте в другом плане. Девушка может заблуждаться, предполагая, что ребёнок это одно удовольствие и решение своих собственных проблем, заведя как некую дорогую игрушку, как свою собственность, как объект для отработки своих капризов и замыслов , как гарант материального благополучия и своего содержания.... Продолжать можно много для чего частенько имеют детей, прикрываясь красивыми расхожими фразами. Ребёнок это огромная ответственность. Ребёнку чрезвычайно важно жить вместе с родными мамой и папой , каждый вносит свою часть в формирование развитие личности ребёнка. Мужское воспитание для дитя бесценно во многих аспектах , и в социализации, и в чувстве безопасности, и развитии разностороннего мышления, развитии характерологических особенностей, волевых креативных физических качеств и т.д.. Здесь  роль родного отца уникальна. Это в меньшей мере сможет дать не родной отец, если девушка надумает выйти замуж.

    И всё-таки подумайте о том, что дети без отцовской любви и воспитания в большей мере принадлежат к группе риска- алкоголизм, наркомания, сексуальные отклонения и ориентации и прочее. Вы бы хотели, чтобы этот ребёнок принадлежал к этой группе риска? Он этого не заслуживает к несчастью тех, кто берётся решать, что будет ему лучше , а что хуже. Постарайтесь это объяснить и девушке. Она ещё может тысячу раз пожалеть потом об этом , что у дитя нет родного отца.

    А вопросы демографии решаются другим путём - налаживании приемлемой жизни и условий для проживания в государстве, отношении властей к своему собственному народу и ценности человеческой жизни как таковой.

    июль 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    В вашей истории две проблемы: моральная (психологическая) и житейская.

    Житейская: вы уверены, что девушка от вас ничего не потребует? Кроме спермы, конечно.

    Моральная:  при обращении в банк спермы женщина и мужчина не общаются лично. Мужчина не будет знать даже имени матери ребенка. Правовая база банка спермы и такая ситуация защищает обоих от психологической вины и взаимных претензий.

    У вас ситуация другая: вы с девушкой знакомы, между вами уже есть отношения. Видимо, симпатия. Неизвестно, как сложится жизнь и, как изменятся и ваши, и ее взгляды. Я знаю случаи, когда мужчина спокойно отказывался от детей, а с годами (особенно если личная жизнь не сложилась) начинал претендовать на роль отца. Мучился, переживал и требовал, чтобы дети признали его отцом. Страдали все.

    Проанализируйте свои чувства в отношении вашего 1 ребенка. Если вас ничто не гложет, если вас не интересует, как он растет, что с ним происходит, то, возможно, и в нынешней ситуации вы сможете встретиться, дать жизнь человеку и навсегда исчезнуть из его жизни. Сам факт, что вы задаете свой вопрос, говорит, что вам не все равно. Так что, очень внимательно прислушайтесь к себе прежде чем приступить к делу.

    июль 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Ваша вопрос не идет у меня из головы. И вот почему: что-то в вашей девушке - не то. В банке спермы здоровье мужчин проверяют. Деньги - за уверенность, что ребенок будет здоров, не унаследует серьезных заболеваний. Ваша девушка - хочет ребенка, но экономит на здоровье будущего ребенка. (Это странно).

    Если она хочет воспитывать ребенка одна, то деньги ей ой как будут нужны! Значит она обеспеченная. А, если обеспеченная, то почему не идет в бвнк спермы?

    Возможно, вам приятно, что она захотела родить именно от вас. Потом вас бросить (ребенок-то только для себя). Тогда зачем она вам об этом говорит? Можно было тихо-спокойно забеременеть от вас, и исчезнуть, не поставив вас в известность. Ох, что-то здесь не так. Т.е. она предпочитает небезопасный секс ( я так понимаю, что справку она у вас, извините, не просит). И вы не знаете наверняка здорова ли она...

    Какая-то непоследовательность у вашей девушки. Во всем. А если она сейчас такая "спонтанная", то в будущем она врядли изменится. И, если забеременеет, не начнет ли вас шантажировать? Сейчас хочет сама, а возникнут трудности, что будет делать?  Думаю, это такой способ найти мужа. Или человека, который будет платить алименты. Будьте осторожны.

    Удачи.

    июль 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Вам по скольку лет -то? Вы оба решили поиграть, друг перед другом: в одна - в самостоятельность и другой -  благородство?  У вас проблем нет? Решили создать их для себя?

    Ответьте сами себе на следующие вопросы.

    1.Вы твердо уверены в том, что вариант с этой девушкой "сойдет Вам с рук", как в первый раз? ОООООООчень сомнительно!  Вы готовы к тому, что девушка "внезапно" не предложит Вам женится на ней по "несчастному случаю" (так раньше в шутку называли женитьбу, когда невеста беременная замуж выходила)? Вы для этого все козари в руки ей дадите: переписка в компе есть, генетическй анализ покажет ваше отцовтство. Не классный ли повод для шантажа: если ты на мне не женишься, заявление в милицию отнесу.- просто классный повод для шантажа. Доказывайте потом, что Вы "не верблюд".

    2.Вы уверены, что у Вас первого раза получится зачатие? Даже в специализированных клиниках  процедуру искуственного оплодотворения иногда осуществляют по нескольку раз!

    3. Загляните в себя. И ответьте честно - Вы надеесь, таким образом заработать денег? Мол, красавица, в клинике ты бы заплатила столько -то, ну мне, так и быть, дай немного меньше.

    4.С чего это вдруг в Вас проснулось желание поучаствовать в государственной программе по улучшению демографии страны? Так может объявление в инете дать: "Участвую в государственной программе по улучшению демографии страны! приходите - всем помогу. Цена вопроса такая -то. Время приема такое -то. При себе иметь то-то".  Прикиньте скольких несчастных одиноких женщин осчасливите?

    Думаю, моральные и психологические аспекты данного вопроса Вам "до лампочки".

    Не о том думаете молодой человек! Вам бы лучше проанализировать другой момент: Почему от вас ушла беременная женщина. В чем причина ее ухода? Что Вы тогда сделали не так? Где-то растет Ваш ребенок, Вам так захотелось поиграть в благородство, так может лучше материально помочь уже маленькому растущему человечку и женщине, которую (так хочется верить в это!) Вы любили?