Юриспруденция

Добрый день, у меня такая ситуация снимали квартиру не официально потом съехали и на следующий день отдали ключи хозяйке остались должны денег за проживание, но договора нет. Теперь она и её брат - вопрос №2853283

звонят и требуют встречи и угрожают, что подадут заявление о том что я их обокрала и т.д что мне делать.

апрель 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Каравайцева Елена Александровна

    23-й в Юриспруденции

    Ничего Вам не нужно делать. Укажите, что заведомо ложное сообщение о преступлении является уголовнонаказуемым деянием, которое предумотрено ст. 306 УК РФ. В силу ст. 49 Конституции РФ подозреваемый не обязан доказывать свою невиновность.

    апрель 26, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Пусть подают, заявите о заведомо ложном доносе о совершении преступления (ст.306 УК РФ). Ну а если остались должны деньги, пусть докажут сначала. Если договора нет, то сами виноваты. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом».

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    апрель 26, 2018 г.