Юриспруденция

Трудовой договор - вопрос №285348

Здравствуйте! Я заболел, нахожусь на больничном с марта,15 мая у меня закончился трудовой договор, обязаны ли мне предприятие оплачивать больничный на время болезни?

июнь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Юрий, если вы предоставите на работу больничный лист, работодатель обязан перечислить вам пособие  по временнной нетрудоспособсности с марта до 15 мая.

    Если больничый лист не предоставите — работодатель имеет право увольить вас за прогул.

    Если Вы прочитали мой ответ, оцените его, пожалуйста.

    июнь 9, 2012 г.