Юриспруденция

158 ч.2 п."б", 166 ч.1 - вопрос №285401

Здравствуйте!!! мой муж совершил преступления по статьям 158 ч.2 п.«б», 166 ч.1, ранее был судим по этим же статьям отбывал наказание, освободился 13,09,2010. Свою вину признал полностью, оформили явку с повинной. Большую часть имущества вернул. Потерпевший претензий не имеет составили ходатайство о примирении сторон и что потерпевший просит суд прекратить уголовное дело либо не применять строго наказания. дело будет рассматриватьсяв особом порядке характеристики с работы хорошие, смягчающим обстоятельством являеться явка с повинной и беременность. отягивающим обстоятельством рецидив преступления. Можно ли рассчитывать на условное наказание??? Спасибо!!!

июнь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Вячеславовна

    398-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена!!! Скорее всего нет. Так как дело будет рассматриваться в особом порядке, то  наказания не более 2/3 срока.Мог бы еще по явке с повинной получить еще на 2/3 меньше, но т.к. ранее судим по той же статье, явка не будет учитываться. И примирение невозможно так как рецидив.

    Всего доброго!

     Буду благодарна за оценку)

    июнь 9, 2012 г.