Юриспруденция

наследство - вопрос №285430

Здравствуйте, я на момент смерти папы, была зарегистрирована с ним по одному адресу.После 6 месяцев моя мама и сестра вступили в наследство( дом, земельный участок и денежный вклад) Сейчас я собираюсь получить свидетельство о наследовании. Сколько я должна заплатить нотариусу госпошлину

июнь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Ольга, вы должны были ДО истечния 6 месяцев обратиться к нотариусу для оформления наследства. Если вы этого до сих пор не сделали, вы считаетесь пропустившей срок. тогда вам нужно через суд либо восстанавливать срок для принятия наследства и доказать, что ваша причина пропуска была уважительной либо признавать через суд право собственности на доли в имуществе отца. Прописка не имеем значения при наследовании, важен лишь факт родства и непропуск срока.

    Если Вы прочитали мой ответ, оцените его, пожалуйста.

    июнь 9, 2012 г.