Юриспруденция

добрый день подскажите пожалуйста 29.10.2015 привлекался к уголовной ответственности по п. в ч. 1 ст. 256 УК РФ Уголовное дело прекращено 03.02.2016 - вопрос №2854478

4-ым судебным участком Кабанского района на данный момент являюсь судимым или нет и возьмут ли меня на работу в золото добывающую компанию

апрель 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Вячеслав!
    Так как Вы не указали по каким обстоятельствам было прекращено уголовное дело в отношении Вас, какое было назначено судом наказание, то можно только сказать, что у Вас судимость должны быть погашена:

    • Согласно пункту а части 3 статьи 86 УК РФ - в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
    • Согласно пункту б части 3 статьи 86 УК РФ - в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
    • Согласно пункту в части 3 статьи 86 УК РФ - в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания.

    май 6, 2018 г.