Юриспруденция

Решено

Моиму ребёнку несовершеннолетнему сломал челюсть другой несовершеннолетний ребёнок после тренировки.скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на возмещение материального ущерба за сломанную челюсть - вопрос №2854602

моему ребенку ребёнку и в какие сроки, только сегодня пришёл отказ о возбуждении уголовного дела.

апрель 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете. Подайте исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. Кроме того, Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда на основании ст.151, 1099-1101 ГК РФ. Согласно статье 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на:
    требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;...
    требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    апрель 27, 2018 г.