Психология

Решено

Скажите,что делать дальше,если в душу плюют самые родные люди.я всегда отдаю себя на 100%,живу по принципу бумеранг,но почему то,в ответ только хуже,кросе детей ничего на земле не держит,а выть - вопрос №2854863

хочется, муж гуляет, выпивает, у него своя жизнь, а я постоянно дома с маоенькими детьми, ни с кем вообще не общаюсь, не работаю, учебу в своё времч брос ла, и не знаю, как сдвинуться с места.а поддержки вообще никакой нет

апрель 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    вы мама это самое дорогое
    у вас есть свои родные дети
    возможно вы устали
    и необходимо приучаться распределять время правильно
    чтобы было место в жизни для себя
    для приведения себя в порядок
    отдых сон
    любимое занятие
    все понемногу
    и уже начинать приходить в нормальный ритм
    где есть место всему
    и детям так же
    тогда и муж увидит вас другой симпатичной
    жизнерадостной
    и мысли в голове поменяются
    перестанете думать о том чего у вас нет
    а о том
    что у вас уже есть

    апрель 28, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Перестать отдавать себя другим, сделать надо акцент на себе и адекватно относиться к другим, не скандальте, но и не идите на поводу. Вы думаете, что за «отдачу» Вам похвалят, а получается наоборот… Успехов Вам во всем!!!

    апрель 28, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    «Что делать?», чтобы какой результат получить? Я бы рекомендовал научиться любить и ценить себя (тогда Вас будут ценить и любить другие. Если Вам плевать на себя, чего ожидать от других?).  А как реализовать этот принцип на практике — можно обсудить на личной консультации. Обращайтесь.

    Для общего развития изучите тему «треугольник Карпмана» — это про Вас!

    апрель 28, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Когда не поддерживают родные, надо научиться поддерживать себя самой. Другого выхода нет. Иначе будете просто терять время в ожидании сторонней поддержки, Елена

    апрель 28, 2018 г.
  • Если происходит что-то плохое, значит Вы
    делаете что-то неправильно..

     в общем это нормально- все ошибаются,

    Если Вы позволите себе ошибаться и другим людям, жизнь изменится.

    а жить по принципу бумеранг, это типа ты мне я тебе?

    это корысть называется, из аз этого и  проблемы..

    Жить нужно любя, а не умом, и расчетом

    Если Вы любите по-настоящему- Вам не важно  что Вам вернется в ответ.

    Вы просто отдаете, делаете других счастливей, не ожидая ничего в ответ.

    это сложно понять, потому что сейчас люди живет по принципам: что я с этого буду иметь..

    а это разрушает.

    Счастье приходит от отдачи, когда мы делаем других счастливыми

    апрель 29, 2018 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Елена, здравствуйте!
    Отдавать себя можно, когда есть чем делиться! За счет себя любимой не стоит отдавать себя другим.У Вас выйдет только минус и не факт, что и принимающего выйдет в плюс.Для начала наполните себя любовью, заботой о себе.
    «поддержки вообще никакой нет»-Вот с этого и начните, найдите поддержку или научитесь поддерживать себя.
    «ни с кем вообще не общаюсь, не работаю, учебу в своё времч брос ла»-Ищите общение с возможностью быть с детьми.Ведь если Вы не сделаете шаг вперед, то у Вас дома Вас никто не найдет, чтобы пообщаться.Учебу тоже можно продолжить, если есть желание, если нет, то искать то, что будет Вам приносить силу.

    апрель 29, 2018 г.