Психология

? - вопрос №285511

Стало трудно общаться с людьми. Постоянно боюсь, что рано или поздно разочарую. Стараюсь держать дистанцию даже с родными.

июнь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина.  Если Ваше поведение — результат перенесенного стресса, одного или нескольких сильно неприятных переживаний, то очень советую выбрать эксперта и с его помощью избавиться от негативных последствий этих стрессов, иначе это может плохо сказываться не только на состоянии, но и на самочувствии.

    июнь 9, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Галина, а вы покажите хоть одного человека, который ни когда и ни в чем не разочаровывал других?)) Таких людей просто нет))) Галина, у вас недостаточная самооценка. Поработайте над ней. Кстати, ваши родные любят вас такой, какая вы есть)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    июнь 9, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая Галина. Человек-существо социальное. Если вы будете отгораживаться от людей из страха их разочаровать, то вы рискуете впастьв депрессию, которая вам навредит гораздо больше вашего мнимого страха. очевидно у вас были строгие родители  и, возможно, была у кого-то из них присказка«ты меня разочаровала». Это всего лишь способ воздействия на ребенка. Значит вы не смогли освободиться от внушения сделанного в детстве.  теперь надо с этим поработать. Я думаю, что при непосредственном общении, при уточнении конкретных событий вашей жизни это не займет много времени. Пишите в чат.

    июнь 10, 2012 г.