Психология

Добрый вечер! Хочу в крадце рассказать о своей проблеме. Где-то примерно полтора года назад появились странные ощущение в области солнечного сплетения. А именно как спазмы которые отдают в горло. - вопрос №2855706

Такое ощущение, что происходит как какой-то взрыв и резко отдает в горло, очень не приятные ощущения. При этом как сердце замирает, а потом резко начинает дергать и биться. Делал два раза холтер, всё абсолютно в полной норме. Делал два раза в год, с переодичностью в пол года. Ощущение возникают особенно вечером в положении лёжа на спине. Очень редко в другом положении. Делал кучу всяких анализов, всё нормально. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Очень тяжело жить с этим. Очень сильно влияет на качество жизни. Мне 31 полных лет. Андрей. Заранее благодарю вас.

апрель 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Ощущение возникают особенно вечером в положении лёжа на спине.» — возможно, Вам стоит обратиться к гастроэнтерологу на предмет обследования поджелудочной железы.

    апрель 28, 2018 г.
  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Андрей, здравствуйте. Надо анализ делать, понять, что послужило причиной. Если с физиологией все в порядке, то значит проблемы с психологией, но не видя Вас, давать рекомендации, это как «игры в угадай мелодию». Выбрать психолога надо на сайте и договориться о консультации в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!

    апрель 28, 2018 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!

    Ипохондрия (боязнь заболеть), навязчивые мысли и действия, психосоматика (ощущения в теле из-за психических тревог)  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

    Ипохондрия (боязнь заболеть), навязчивые мысли и действия, психосоматика (ощущения в теле из-за психических тревог)— это симптомы, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 30, 2018 г.

Похожие вопросы

Постоянно рисую глаза

июль 4, 2012 г.

Психология

Решено

дергается нос

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2012 г.

Психология

Пристальный взгляд

Вопрос задан анонимно октябрь 24, 2010 г.

Психология