Психология

Добрый вечер! Хочу в крадце рассказать о своей проблеме. Где-то примерно полтора года назад появились странные ощущение в области солнечного сплетения. А именно как спазмы которые отдают в горло. - вопрос №2855706

Такое ощущение, что происходит как какой-то взрыв и резко отдает в горло, очень не приятные ощущения. При этом как сердце замирает, а потом резко начинает дергать и биться. Делал два раза холтер, всё абсолютно в полной норме. Делал два раза в год, с переодичностью в пол года. Ощущение возникают особенно вечером в положении лёжа на спине. Очень редко в другом положении. Делал кучу всяких анализов, всё нормально. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Очень тяжело жить с этим. Очень сильно влияет на качество жизни. Мне 31 полных лет. Андрей. Заранее благодарю вас.

апрель 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Ощущение возникают особенно вечером в положении лёжа на спине.» — возможно, Вам стоит обратиться к гастроэнтерологу на предмет обследования поджелудочной железы.

    апрель 28, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Андрей, здравствуйте. Надо анализ делать, понять, что послужило причиной. Если с физиологией все в порядке, то значит проблемы с психологией, но не видя Вас, давать рекомендации, это как «игры в угадай мелодию». Выбрать психолога надо на сайте и договориться о консультации в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!

    апрель 28, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!

    Ипохондрия (боязнь заболеть), навязчивые мысли и действия, психосоматика (ощущения в теле из-за психических тревог)  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

    Ипохондрия (боязнь заболеть), навязчивые мысли и действия, психосоматика (ощущения в теле из-за психических тревог)— это симптомы, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 30, 2018 г.