Юриспруденция

Здравствуйте у меня такая проблема мы с мужем расписались когда я уже была беремена от другого мужчины и ребенка муж записал на себя.мы с мужем разошлись но развода еще не было и не подавали.дак вот - вопрос №2855865

я бы хотела сделать тест днк на отцовство с мужчиной от кого была беременна но он и его родственники против.хотела сделать тест днк и устанавить отцовство и естественно подать на алименты.подскажите пожалуйста как лучше сделать с тем что ребенок уже записан на другого мужчину? и возможно ли тест днк без участия родственников и самого отца если есть биоматериал отца

апрель 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Каравайцева Елена Александровна

    23-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка,отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
    Обращайтесь в суд с иском о признаии отцом биологического отца.

    апрель 29, 2018 г.