Учеба и наука

Решено

Здравствуйте! - вопрос №28567

Во сколько баллов, оцените мое творчество.
 Как вы думаете стоит дальше дописывать?

Где-то очень, при очень далеко,
Родилась, одна маленькая принцесса и звали ее Сеня.
Она была совсем крошкой, по сравнению, со своими сверстниками.
Она любила почти все на свете, пускать мыльные пузыри и радоваться жизни, и любить маму с папой.
Сеня росла как и все ее маленькие друзья, у нее быломного кукол и плюшевых игрушек. Еще она очень любила машинки, ей их очень часто дарили Родители.

Она была очень скромной и застенчивой девочкой, которую любили все на свете.
Она дарила радость всем, кто ее видит.
Ее очень часто хвалили, и говорили что она будущий доктор наук.

Когда она взрослела, ее интересы в жизни поменялись.
Она всегда любила стихи, и музыку.
Ей нравились, все что было связана с Любовью.

(Продолжить)

В ее глазах, можно было увидить, все что прячется у нее в душе.
Она очень милая и добрая девочка.

Через пару лет, на ее жизненом пути, появились препядствия.
Ее друзья станавились ее врагами, и стали ее часто предовать,
И пользоваться ею, как только можно.

Она плакала, переживала, но некто так и не смог ее понять.
С каждым день, ее глаза стали все больше и больше, наполнятся грустью и слезами.
Она перестала верить, в то что у нее когда-то будет настоящий друг.
На миг, даже перестала верить в то, что существует Любовь на земле.

Сенечка! часто любила  разных мальчиков, но не кто ей так и не отвечал взаимностью.
Однажды в своей жизни, она решила признатся в любви одному Юноше.
Он так и не воспринил ее любовь в серьёз.
В тот момент, ее сердце было раздавлено на мелкие кусочки.

Но где-то в глубине души, все таки думала, что у нее все будет хорошо.
В будущем встретит она, Принца своей мечты,
или даже Принца своего романа, который она так долго не могла написать.

июль 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Федорович

    40-й в Учебе и науке

    Дорогая  Ксюша!

    Баллы  я  ставить  не  буду  по  одной  простой  причине,  что  ставить  здесь  не  за  что.  Любое  произведение,  особенно  прозаическое,  должно  иметь  необычный  сюжет.  Должны  быть  основные    части  произведения: завязка,  кульминация  и  развязка. Чтобы  читатель  читал  без  отрыва,  задаваясь  вопросом: "А  что  же  дальше?".    В  вашем  произведении  нет  никакого  сюжета.  Оно  совсем  не  интересно  читателю.  Вы  показали  портрет  одной  девушки  и  всё.  А  где  же  творчество?

    Я  уж  не  говорю  о  совершенно  безграмотной  авторской  речи.

    Советую  Вам  заняться  русским  языком.  Без  хорошего  знания  русского  языка,  стать  писателем  невозможно!

    июль 10, 2010 г.
  • В моей юности в школе нас всех учили писать. И мы писали стихи и повести.Иногда это плохо кончалось. На выпускном экзамене по украинской литературе я написал сочинение " Тарасове Сонечко" о дочери Тараса Шеченко и замужней женщины, столбовой дворянки Анны Закревской. Получил единицу. И Слава Богу. Эта единица перекрыла мне дорогу на факультет журналистики. Закончил технический вуз. После 10 лет работы поступил в аспирантуру. Вовремя написал диссертацию, но защитить её разрешили только через 10 лет( была она о моих разработках, а их не захотели внедрять в Союзе и передал их на Запад, за что и сослали на 10 лет во Львов). Всё же защитился. Внедрял свои разработки по всему Союзу. Когда он распался, ещё 5 лет внедрял в украинских колхозах, а когда их уничтожили, прозябал вместе с фермерами. Читал лекции в институте. Ушёл на пенсию. Пишу книги об украинских титанах Х!Х века. Так что могу сказать Вам с прожитого опыта.-  Писать стоит только тогда, когда без этого не можешь. Вам просто хочется поделиться с кем-то пережитым. А стоит ли? Ведь открывая душу, не забывайте, что туда полезет и всякая мразь, а надо ли Вам это? Я получил за сочинение единицу. Но на 11 страницах стихов у меня нашли только две орфографические и 4 синтаксические ошибки. Вы проверяли своё сочинение? Хотите, чтобы Вас ещё и в безграмотности обвиняли? Пишите, только если без этого не можете и помните - у Великого Пушкина остались долги на 120 000 рублей серебром, а у него ведь были гонорары побольше нынешних. Великий Тарас Шевченко вообще жил на подачки помещиков - гонораров хватало лишь на одну хорошую пьянку. К тому же это в советские времена писателем было быть почётно. Нынче писатели - парии, впрочем, как и врачи, учителя и прочая интеллигенция.

    июль 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день, Ксюша. Вы очень хорошо описали свою биографию, преживания и свои проблемы. Но не более того. Вам хочется писать? Конечно пишите, но пока только для себя. И без какого -либо оценивания.

    Ну, что ж, для начала,  первые советы:

    1.Начните  "набивать" руку. Для этого необходимо завести:

    - "Личный дневничок",  в который записывайте не только то, что с вами произошло за день, но и детально описывайте свои чувства и ощущения;

    -"Путевой блокнотик", в нем  подробно описывайте наиболее интесные события, нестандартных людей и их поступки, необычные ситуации, поразившие Вас явления природы.

    ВСЕ ЭТО ПОЗВОЛИТ В ПОСЛЕДСТВИИ ВЫБРАТЬ ЖАНР, СЮЖЕТ ПРОИЗВЕДЕНИЯ, ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ и т.д.

    2. Обогащайте свою лексику- словарный запас (синонимы, антонимы и т.д.), для этого

    -играйте в рифмы,

    -используйте упражнение  "опиши предмет", "опиши образ", "опиши ситуацию", "опиши состояние" и т.д.

    БОГАТАЯ ЛЕКСИКА ПОЗВОЛИТ СДЕЛАТЬ ВАШИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ "СОЧНЫМИ", "ВКУСНЫМИ", то есть читаемыми.

    Это только маленькая подготовка к большому путешествию.

    Удачи. Лидия

    июль 11, 2010 г.