Юриспруденция

Решено

Закрыт

Течение срока приобретательной давности ст.234 для движимого имущества — 5 лет, начинает течь после срока исковой давности независимо был ли предъявлен иск или нет? В моем случае владею авто более 5 - вопрос №2857037

лет.1-владелец вроде бы имеет ко мне претензии по поводу собственности но иск до сих пор не предъявлен а мог он его предъявить когда узнал что авто стоит на учете на мне — я ему сам сообщил в телефонном разговоре при свидетелях 3,5 года назад! Получается что только сейчас мне нужно подсчитывать течение приобретательного срока?+4,5года? Или я не прав?

апрель 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Николай Анатольевич!
    В Вашем случае, если Вы владеете ТС на протяжении 5 лет, то срок исковой давности истек. Удачи Вам!

    май 4, 2018 г.