Медицина

Решено

Дерматология. Здравствуйте. Так вышло, что я недавно пожал руку бездомному попрошайке. Стоит ли мне теперь чистить всё, что я потрогал той рукой? Боюсь подхватить лишай, знаю что его грибок может - вопрос №2857277

храниться в квартире годами. Спасибо.

апрель 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. У кожи есть свой иммунитет и она способна нейтрализовать инфекцию, попавшую на ее поверхность. Поэтому чистить все, что вы трогали рукой. нет необходимости. На ладонях микроспория практически не встречается. При рукопожатии в случае слабого иммунитета кожи вы можете заболеть чесоткой. Если, придя домой. вы вымыли руки с мылом, то и чесотки бояться не стоит.

    апрель 30, 2018 г.