Юриспруденция

Разрешена ли в России пассивная эвтаназия? И для пассивной эвтаназии должно быть согласие человека или достаточно согласия родственников? - вопрос №2857477

апрель 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Арина!
    На сегодняшний день эвтаназия в России запрещена. Эвтаназию квалифицируют согласно статьи 105 Уголовного кодекса РФ и расценивают как убийство, а именно, умышленное причинение смерти другому человеку. Единственное что суд может принять во внимание при вынесении приговора, согласно пункта д части 1 статьи 61 Уголовного кодекса РФ, это смягчающее обстоятельство, такое как мотив сострадания.

    май 4, 2018 г.