Юриспруденция

Бесплатно работал... - вопрос №285795

Здравствуйте, помогите пожалуйста разрешить следующую ситуацию. Вопрос касается выполнения строительных работ. Между заказчиком и подрядчиком как таковой договор подряда заключён не был. Скорей всего это простая «расписка» в 2-х экземплярах, подписанная сторонами без указания существенных условий. То есть договор составлен заказчиком неправильно, а ввиду правовой неграмотности подрядчика им подписан и принят за правовой документ. Стороны обе физ. лица. Сумма втак называемом договоре оговорена, но сроки выплаты нет. Сама заказчик на словах пообещала «до среды». Работа была закончена, а заказчик отказалась платить сумму работнику, обосновывая следующим: «у меня вместе с тобой работала еще группа подрядчиков, они испортили что- то… проси деньги у них» Но мой знакомый не собирается просить ни у кого деньги, кроме как у неё самой, так как она сама пригласила его сделать отдельную работу, независимо от других находящихся у неё работников, которым она тоже деньги не заплатила… Мой знакомый пытается выйти с ней на связь, чтобы получить свои деньги, но заказчик обещает обратиться в суд на него же, якобы он требует у ней денег… Глупая ситуация. Но что бы вы могли посоветовать моему знакомому, который добросовестно выполнил работу свою, но вознаграждения за это не получил.

июнь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Для начала написать заказчице письменную претензию на возврат денежных средств. В претензии подробно расписать, какая работа была поручена, кем, по какому адресу, на какую сумму. Также предложить оплатить работу в течение 5 дней с момента получения претензии. Указать в претензии координаты как можно связаться с подрядчиком либо направить письменный ответ.