Юриспруденция

перевод пенсии - вопрос №285826

Моей маме 78 лет она живет одна в Архангельске получает пенсию 12 тыс руб.хочу забрать ее и прописать у себя в Москве.могу ли я за нее все сделать сама и какую пенсию она будет получать в Москве?

июнь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    295-й в

    Здравствуйте, Ольга! При смене пенсионером места жительства (пребывания) выплата пенсии осуществляется по новому месту жительства (пребывания).
    В том случае, если пенсионер не зарегистрирован по новому месту жительства или пребывания в органах паспортно-визовой службы, то пенсия может выплачиваться по месту его фактического проживания.
    При смене пенсионером места жительства (пребывания) его пенсионное дело пересылается по почте ценной бандеролью в течение трех дней с момента поступления запроса, подготовленного территориальным органом ПФР по новому месту жительства (пребывания) в день подачи пенсионером заявления о запросе пенсионного дела и документов о регистрации по новому месту жительства (пребывания).
    При получении  пенсионного дела территориальный орган ПФР по  новому месту  жительства  незамедлительно  ставит  его  на  учет и с учетом выплаченной пенсии по  прежнему месту жительства оформляет документы на выплату  пенсии в  текущем месяце. После  чего  при  необходимости  проводятся  дополнительные уточнения   по   делу  (запрос  дополнительного   Если в течение месяца со дня направления запроса пенсионное дело не поступило, территориальный орган ПФР выясняет причины и принимает дополнительные меры к истребованию дела по новому месту жительства пенсионера.
     Следовательно, для перевода пенсии в другой город следует обратиться   с паспортом и заявлением о запросе пенсионного дела в территориальный орган ПФР по новому месту жительства (пребывания) — источник Официальный сайт Пенсионного Фонда http://www.pfrf.ru/index.php?chapter_id=3357&data_id=20327&do=view_single

    июнь 10, 2012 г.

    Татьяна

    295-й в

    www.pfrf.ru/ot_perm/all_pens/20327.html — переходите по ссылке в Google

    июнь 10, 2012 г.