Юриспруденция

Может ли меня выписать опекун. - вопрос №285904

Здравствуйте! Меня зовут Лолита, мне 19 лет. С детства меня воспитывает опекун (родная бабушка). Последнее время отношения с ней стали очень плохими, и она хочет меня выписать и выгнать из дома, а у меня нет своего жилья. Меня два года назад поставили на очередь получения жилья, но пока не дали его. Скажите пожалуйста может ли опекун выписать меня? Я дажене знаю, что мне делать, ведь если она меня выгонит мне жить негде. Заранее спасибо!

июнь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    7-й в Юриспруденции

    Если Вы не страдаете никакими психическими заболеваниями, то опека над Вами закончилась, когда Вам исполнилось 18 лет. Выписать Вас могут только по решению суда, но только в том случае, если вы не были прописаны в этой квартире на момент ее приватизации или если она вообще не приватизировалась, а уже была в собственности Вашей бабушки. Но так как у Вас нет другого жилья, суд выпишет Вас не сразу, а даст Вам возможность еще год проживать в квартире бабушки, чтобы Вы могли за это время найти себе другое жилье.

    Буду очень благодарен за оценку моего ответа.