Психология

Решено

Здравствуйте, познакомилась с мужчиной, влюбилась. Общаемся. Он классный и мы нашли друг друга по духу и общим интересам. Общаемся очень нежно. Он - вопрос №2859058

делает настоящие мужские поступки. Хочет жить со мной и создать семью. Он помощник во всех смыслах слова и хороший человек. Но есть два но. Когда мы встречаемся… моя любовь разбивается об его вид-его тело. Он худенький и моего же (невысокого) роста. Но я в своем теле покрепче и мне некомфортно рядом с ним (а если быть честнее — то мне комфортно, а вот на людях я его стыжусь, так как я красивая и яркая а он совсем другой). И еще мне быстро становится скучно. Когда он говорит о любви. Я по жизни не люблю однообразие и очень быстро могу потерять интерес (очень боюсь себя). При этом к этому мужчине отношусь бережно, не хочу причинить ему боль. он дорог мне! Прошу совета. Я не хочу делать ему больно и не знаю-насколько меня хватит, мои мысли таковы-если сейчас меня это коробит, то рано или поздно оно может стать началом конца. С другой стороны — это ценично.Подскажите все что считаете нужным, дайте совет — по какой причине я так рассуждаю, может это отклонение? Может вы подскажите, как можно в такой ситуации быть… и тд. Может просто подождать наблюдать и не торопиться? Проверить тысячу раз свои чувства?

Дополнение автора от май 2, 2018 г., 10:50:30

Он 17.02.1982гр
Я 25.06.1981гр

Дополнение автора от май 2, 2018 г., 11:37:44

Он 17.10.1982гр
Я 25.06.1981гр

Вопрос задан анонимно май 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

  • малахова елена владимировна - аватарка

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    свои чувства вы уже описали 
    и пишите 
    что они взаимны 
    если не уверены подождите 
    женщина всегда говорит я подумаю
    ведь это ей хранить очаг держать семью 
    без желания это невозможно 
    пишите даты рождения посмотрим что происходит у вас 

    май 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору
  • Борис Пустинский - аватарка

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте.

    а вот на людях я его стыжусь, так как я красивая и яркая а он совсем другой)

    Это значит Вы его не любите. Потому что, когда любишь, принимаешь человека таким, как он есть. 
    Он внешне не в вашем вкусе и тут уже ничего не изменишь(

    май 2, 2018 г.
  • Елена Александровна Абдрашитова - аватарка

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Добрый день. Вероятнее всего Вы все ждете идеала… Ваш спутник — почти для Вас идеал… И так будет всегда. Только идеала невозможно достичь- ведь именно поэтому это идеал… Если вы оставите этого человека, то встретив другого- более мужественного и красивого как Вам хочется- будьте готовы к тому, что у него будут другие недостатки.Не такие видимые, но не менее важные для Вас. Вы уже некоторое время находитесь в отношениях и это естественно, что начинаете видеть его минусы ( с вашей точки зрения) и анализировать. Раз Вы анализируете, а не просто рвете отношения- видимо человек Вам очень дорог!!! И это повод задуматься, а так ли важен его внешний вид? Или все таки нет? А может Вам судьба дала человека — на фоне которого Вы будете блистать??? А по поводу скуки- все в ваших руках! Вы можете эту сторону отношений взять в свои руки и он будет Вам в этом помогать. Решать конечно же Вам. Вы правильно написали- не торопите события. Жизнь -штука непредсказуемая… И вполне возможно, что в ней произойдут такие события, что все встанет на свои места. Удачи Вам и любви!

    май 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 2, 2018 г.

Похожие вопросы

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология

Решено

Закрыт

не могу кончить долго либо вообще не кончаю

июль 9, 2017 г.

Психология