Психология

Решено

Здравствуйте, познакомилась с мужчиной, влюбилась. Общаемся. Он классный и мы нашли друг друга по духу и общим интересам. Общаемся очень нежно. Он - вопрос №2859058

делает настоящие мужские поступки. Хочет жить со мной и создать семью. Он помощник во всех смыслах слова и хороший человек. Но есть два но. Когда мы встречаемся… моя любовь разбивается об его вид-его тело. Он худенький и моего же (невысокого) роста. Но я в своем теле покрепче и мне некомфортно рядом с ним (а если быть честнее — то мне комфортно, а вот на людях я его стыжусь, так как я красивая и яркая а он совсем другой). И еще мне быстро становится скучно. Когда он говорит о любви. Я по жизни не люблю однообразие и очень быстро могу потерять интерес (очень боюсь себя). При этом к этому мужчине отношусь бережно, не хочу причинить ему боль. он дорог мне! Прошу совета. Я не хочу делать ему больно и не знаю-насколько меня хватит, мои мысли таковы-если сейчас меня это коробит, то рано или поздно оно может стать началом конца. С другой стороны — это ценично.Подскажите все что считаете нужным, дайте совет — по какой причине я так рассуждаю, может это отклонение? Может вы подскажите, как можно в такой ситуации быть… и тд. Может просто подождать наблюдать и не торопиться? Проверить тысячу раз свои чувства?

Дополнение автора от май 2, 2018 г., 10:50:30

Он 17.02.1982гр
Я 25.06.1981гр

Дополнение автора от май 2, 2018 г., 11:37:44

Он 17.10.1982гр
Я 25.06.1981гр

Вопрос задан анонимно май 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    свои чувства вы уже описали
    и пишите
    что они взаимны
    если не уверены подождите
    женщина всегда говорит я подумаю
    ведь это ей хранить очаг держать семью
    без желания это невозможно
    пишите даты рождения посмотрим что происходит у вас

    май 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте.

    а вот на людях я его стыжусь, так как я красивая и яркая а он совсем другой)

    Это значит Вы его не любите. Потому что, когда любишь, принимаешь человека таким, как он есть.
    Он внешне не в вашем вкусе и тут уже ничего не изменишь(

    май 2, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Добрый день. Вероятнее всего Вы все ждете идеала… Ваш спутник — почти для Вас идеал… И так будет всегда. Только идеала невозможно достичь- ведь именно поэтому это идеал… Если вы оставите этого человека, то встретив другого- более мужественного и красивого как Вам хочется- будьте готовы к тому, что у него будут другие недостатки.Не такие видимые, но не менее важные для Вас. Вы уже некоторое время находитесь в отношениях и это естественно, что начинаете видеть его минусы ( с вашей точки зрения) и анализировать. Раз Вы анализируете, а не просто рвете отношения- видимо человек Вам очень дорог!!! И это повод задуматься, а так ли важен его внешний вид? Или все таки нет? А может Вам судьба дала человека — на фоне которого Вы будете блистать??? А по поводу скуки- все в ваших руках! Вы можете эту сторону отношений взять в свои руки и он будет Вам в этом помогать. Решать конечно же Вам. Вы правильно написали- не торопите события. Жизнь -штука непредсказуемая… И вполне возможно, что в ней произойдут такие события, что все встанет на свои места. Удачи Вам и любви!

    май 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 2, 2018 г.