Юриспруденция

В 2016 году сотруднику совместителю было назначено по заявлению пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом он продолжил работать с сокращением рабочего времени на 10%от 4 часов. Для назначения - вопрос №2859144

пособия были предоставлены все документы. За 2016 год Фонд возместил организации расходы на выплату данного пособия. За 2017 год Фсс отказывает в возмещении расходов по уходу за ребенком до 1,5 лет этому же сотруднику, аргументируя тем, что работая на двух работах, он не мог осуществлять уход за ребенком с таким незначительным сокращением времени. Фонд суммирует время по основной работе и работе по совмемтительству. Законно ли это? Отмечу, что мать ребенка пособие не получала, отпуск до 1,5лет не использовала, после отпуска по беременности и родам вышла также на две работы — основную и по совместительству

май 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Мария!
    Это противозаконно. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

    май 4, 2018 г.