Медицина

Хочу понять,по каким причинам возникает псориаз? Как над этим работать? - вопрос №2859691

май 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Бартенев Кирилл Владимирович

    21-й в Медицине

    Здравствуйте! Псориаз в настоящее время представляет не только медицинскую, но и серьезную социальную проблему. Уже стало общепризнанным классифицировать псориаз как аутоиммунное заболевание, характеризующееся хроническим рецидивирующим течением, многообразием клинических форм. Тем не менее за последнее время исследований, становиться ясно то, что все-таки всех точных причин неизвестно. Принципиальный выбор объема терапии псо­риаза зависит от тяжести проявлений заболевания — при тяжелом псориа­зе проводят системную терапию, для легких и средней тяжести форм можно ограничиться местными терапевтиче­скими средствами. Касательно эффективности лечения, зависит от клинической формы, а также качества подбора терапии.

    май 2, 2018 г.