Юриспруденция

Юридическая консультация по дачным вопросам Добрый день. Пытаюсь разобраться в вопросах дачного строительства, есть уйма базовых вопросов, на которые нужны ответы с отсылками к законодательству. 1. - вопрос №2859899

Есть участок в собственности (присвоен кадастровый номер). На моем участке и на участке соседа стоит общая старинная полугнилая изба. Она в долевой собственности (у меня 2/5). У нее глухая стена. Сосед — особо ничего делать не хочет. Как проще и законнее избавиться от избы, чтобы построить новый дом? Она стоит на «красной линии» и занимает почти всю ширину участка, так что не проехать даже с тачкой. 2. Можно ли строить новый дом НЕ в границах старого дома (избы которую надо снести)? Можно ли не придерживаться красной линии и строить в глубине участка? 3. Как узнать максимальные габариты для нового дома (ширина/длина/высота), чтоб все было по закону? 4. Нужно ли где-то согласовывать план строительства нового дома? 5. К избе подключено электричество и внутри избы стоит опломбированный электро-счетчик. Как правильно (и законно) поступить со счетчиком, чтоб никто не придрался? 6. Вдоль линии участка есть водопровод, канализация и газ. Куда нужно обращаться и какого примерно уровня расходы меня ждут за эти блага цивилизации?

май 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Каравайцева Елена Александровна

    23-й в Юриспруденции

    Подробная консультация со ссылками на законодательство может быть оказан только на платной основе связи с необходимостью затрат времени на консультацию. ВЫ можете обратиться в личные сообщения. Готова оказать Вам подробную консультацию и ответить на ве интересующие Вас вопросы.

    май 5, 2018 г.