Медицина

Решено

Здравствуйте. У нас на работе проходит медосмотр.Могут ли меня ПРИНУДИТЕЛЬНО ОТПРАВИТЬ на операцию по удалению пуповой грыжи, если я её ВООБЩЕ не ощущаю? - вопрос №2860364

май 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Игоревич

    27-й в Медицине

    Нет, Вам могут лишь настоятельно рекомендовать прооперироваться. То что Вы сейчас ее не ощущаете, не значит, что она никогда не ущемится. Но это уже будет ургентная ситуация и более сложная как для Вас, так и для хирурга.

    май 3, 2018 г.
  • Здравствуйте Роман.
    Никто Вас принудительно на оперативное лечение пупочной грыжи отправить не может, это должно быть Ваше решение по рекомендации врача. При прохождении периодического медосмотра врачи будут определять наличие заболеваний и в зависимости от условий труда (вредные факторы и виды работ), которые определяет Ваш работодатель, будет приниматься решение годны ли Вы к работе в данных условиях. При некоторых видах работ наличие пупочной грыжи является противопоказанием к выполнению данных работ.

    май 3, 2018 г.