Юриспруденция

Решено

Кредит.человек попал в псих.больницу - вопрос №286043

Добрый день.У сына подруги случилось несчастие.Попал в сушасшедший дом.Сейчас на лечении.Он брал в кредит деньги на свадьбу. Осталось еще выплатить 200 000 р. Мать выплатить не может.

1) Можно ли взять рассрочку для выплаты кредита, пока он не выйдет?

2) Могут ли погасить кредит, если сына презнают сумасшедшим?

Спасибо

июнь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Оксана, мать не обязана платить на сына.У него есть что то в собственности?

    июнь 10, 2012 г.

    Каравайцева Елена Александровна

    309-й в Юриспруденции

    Оксана, мать, конечно не обязана выплачивать за сына кредит. В случае невыплаты кредита банк будет взыскивать сумму долга в судебном порядке. После вступления решения суда в законную силу будет выдан банку исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство, которое будет производить служба судебных приставов. Однако исплнительное производство может быть приостановлено судом до назначения опекуна в случае призннания должника недееспособным.

    июнь 11, 2012 г.