Психология

Решено

Как понять, для чего живешь? - вопрос №2860539

Внешне всё хорошо) Половина жизни прожита, мне 37 лет, муж, работа, свое жилье, детишек нет… Но… присутствует чувство внутреннего неудовлетворения, зачем я живу, какая моя миссия в нашем мире, как и куда двигаться дальше… Или не заморачиваться, а просто наслаждаться самой жизнью?

май 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Каждый человек сам наполняет свою жизнь, своим смыслом! Следовательно, только Вы можете решать, «заморачиваться» или нет) Успехов Вам во всем!!!

    май 3, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «Или не заморачиваться, а просто наслаждаться самой жизнью?» — сможете? Так и сделайте! Не сможете — обращайтесь за личной консультацией.

    май 3, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если вы задаёте этот вопрос, значит на это есть причины. Конечно, вы можете подумать, что ваш вопрос связан с поиском смыслов жизни и для его разъяснения обратиться к психологам. Но возможно вам нужно обратить внимание на то, почему этот вопрос возник у вас.

    Что происходит в вашей жизни сейчас такого, что подталкивает вас обращаться с такими вопросами?  Возможно ваша тревога накопилась до такой степени, что вы сами бессознательно способствуете возникновению подобных ситуаций и вопросов? — вот на эти и многие другие вопросы вы сможете ответить на индивидуальной консультации с психологом.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 3, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Как писал Жан-Поль Сартр «смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит. Каким бы странным он ни казался».
    Вот и придумайте сами себе смысл и конечно же наслаждайтесь каждым прожитым днем!
    Счастья Вам!

    май 3, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вопрос возник значит ему пришло время
    такие звоночки приходят к людям и если их игнорировать
    пока они милые и приятные
    потом это могут быть удары по голове
    вам 37 жилье есть
    материально обеспечены
    муж есть
    пора становиться мамой
    вечно жить как ребенок
    все равно не получится
    у каждого есть свое предназначение
    пишите даты посмотрим и мужа заодно

    май 4, 2018 г.