Юриспруденция

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. В 2016 году закрыли кредит в произнес банке, а в апреле 2018 года пришло письмо, о том, что мы должники, не оплачены 2 месяца, хотя квитанции оплаты - вопрос №2860707

на руках, стали разбираться, оказалось, что платежи вернулись на счёт сбербанка (через него производили оплату) а нам об этом никто не сообщил. Теперь за 2 года к сумме прибавились проценты. Вопрос- виноват ли Сбербанк в том, что не сообщил, о вернувшихся платежах, ведь 2 года не малый срок и проценты не маленькие и что делать? Спасибо.

май 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Анна!
    В Вашей ситуации присутствует недобросовестность обоих банков. Ваш банк-заемщик обязан был уведомить Вас о том, что платеж не поступил, банк через который Вы проводили оплату должен был уведомить Вас о том, что платеж вернулся. В настоящее время Вы имеете право в судебном порядке оспорить требование банка-кредитора.

    май 4, 2018 г.