Юриспруденция

Решено

Добрый день, я хочу приписать к себе в квартиру постороннего человека, проблематично будет ли его потом выписать, в т.ч. без его согласия, и имеет ли он в случае приписки, претендовать на что то ? - вопрос №2861628

Добрый день, я хочу приписать к себе в квартиру постороннего человека, проблематично будет ли его потом выписать, в т.ч. без его согласия, и имеет ли он в случае приписки, претендовать на что то? Спасибо.

май 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег

    20-й в

    Добрый день. Лидия!
    Если Вы сделаете ему временную регистрацию у себя, то Вы ничем не рискуете, кроме увеличения расходов на оплату коммунальных услуг.

    май 4, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Ни на что кроме права пользования жилым помещением пока он зарегистрирован по месту жительства он претендовать не может. Вы же вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение УВМ МВД — правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.
    Но чтобы не было таких проблем, просто сделайте временную регистрацию. С ее истечением право пользования квартирой у него пропадет автоматически.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 4, 2018 г.