Психология

Помощь близкому человеку - вопрос №28617

Здравствуйте! В последнее время у моего парня все валиться из рук. Проблемы на работе, с машиной, порой он сам создает себе проблемы... из-за этого всего он впадает  в депрессию, Портятся наши с ним отношения… Как быть? Как объяснить ему что в жизни не все так плохо, как ему сейчас кажется? помогите пожалйста… Заранее большое спасибо.

Вопрос задан анонимно июль 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Мелена

    139-й в Психологии

    Предложите ему самому получить психологическую помощь.

    июль 11, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Вы умничка! Вы внимательны к своему молодому человеку, искренне переживаете и хотите ему помочь. Вашему молодому человеку может помочь хороший психолог. Однако у него, как и у большинства людей нашей страны не привит такой вид заботы о здоровье, как забота о психическом здоровье. Именно поэтому  многие люди страдают, заболевают, уходят из жизни и т.д. Одной из особенностей нашей работы заключается в том, что психолог сам не может  идти к клиенту. Это должен сделать сам человек. Ваш молодой человек уже попался на крючок проблемы: одна неразрешенная проблема рождает, как раковая опухоль пускает метастазы, другие, усугубляя психологическое состояние.

    Поэтому возникает вопрос - как вызвать интерес и желание у молодого человека к посещению психолога.  Здесь есть один прием.  Прелагаю Вам вместе погулять по инету и "случайно" наткнитесь на наш сайт. Зайдите на него вместе почитайте вопросы и ответы, посмотрите фото экспертов, сайдите к ним на страницу, прочитайте информацию о них. Ради "любопытства" задайте вопрос экспертам, вместе прочитайте ответы, обсудите их. И будем надеяться, что это сподвигнет его на то, что он обратится к нам. А мы уж постараемся помочь!

    Удачи Вам. Лидия.

    июль 11, 2010 г.
  • Проблемы - это такая штука, которая есть всегда и у всех. Просто одни их решают или хотя бы стараются их решить, а другие накапливают их, закрывают глаза в надежде что они решатся сами собой. Но иногда нужно и уметь отвлекаться.

    Попробуйте объяснить ему что главное - это верить в лучшее и не опускать руки. Он пришел расстроеный ? Утешьте его ласковыми, теплыми словами, поддержите его.

    "Как объяснить ему что в жизни не все так плохо, как ему сейчас кажется?"

    Очень просто! Напомните ему что в жизни бывают не только проблемы, но и радостные моменты. Устройте какой-нибудь отдых или спросите его, может он сам чего-нибудь захочет. Сходите в кино, в театр, на природу, куда-нибудь! Я не предлагаю Вам бежать от проблем, но иногда стоит взять тайм-аут если бой с ними затянулся...а потом, с новыми силами и Вашей помощью, снова в бой!=)

    июль 11, 2010 г.

    Оксана

    984-й в Эзотерике

    Здравствуйте,вы правильно поступаете,что поддерживаете своего парня.Постарайтесь научить парня парня положительно смотреть на проблемы.Дайте ему понять,что несмотря на временные трудности цените и уважаете его.Стройте отношения так,чтобы он чуствовал свою значимост для вас.Если он будет чуствовать тепло и доброжелательность с вашей стороны,то вскоре проблем станет значительно меньше.Старайтесь делать так,чтоб парень отвлекался от проблем и не слишком на них зацикливался.Ведь чем мы больше о них думаем,тем более усиливаем их.

    июль 13, 2010 г.
  • Пишите. Будем подробно разбираться

    июль 19, 2010 г.