Юриспруденция

Здравствуйте уважаемые эксперты! Согласно постановлению Иркутского районного суда ко мне было применена ПММХ в психиатрической стационаре общего типа за совершение общественно-опасного дияния по - вопрос №2862091

ст.158.1ук рф в октябре 2014 года. В марте 2018 года мне изменили ПММХ на амбулаторное лечение и наблюдение у психиатра. В данный момент я нахожусь в р.Бурятия по фактическому месту регистрации и пока еще не встал на учет у местного психиатра но причине задержки прихода моего личного дела и постановления суда в местную поликлинику. В данный момент я хочу уехать в г.Томск дя поступления в ВУЗ и последующем проживании в данном населенном пункте. Могу ли я написать заявление врачу с просьбой переслать мое личное дело в медицинское учреждение города Томска где я буду проживать если в постановлении нет привязки к постоянной регистрации? Насколько я знаю согласно гл.51упк рф и ст.102 ук рф я не ограничен в праве выбора проживания на территории РФ и могу проходить амбулаторное ПММХ по фактическому месту жительства а не по прописке? В заранее спасибо.

май 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Денис!
    Да, конечно можете.

    май 6, 2018 г.